РГУОР Беларусь победитель Первого Евразийского клубного футбольного турнира!
27 октября 2019 г. на футбольном поле ЛФК ЦСКА Министерства Обороны РФ завершился финал Первого Евразийского футбольного турнира среди юношеский команд (2003 г.р.) ФК Городов- Героев, Городов Воинской Славы России, СНГ, ЕАЭС, и ШОС на Кубок «Евразии», посвященного 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг между футбольными командами РГУОР Беларусь – ФК «Кайрат» (Казахстан).

Победителем стала команда РГУОР Беларусь, которая выиграла в серии послематчевых пенальти со счетом 5:3 (счет основного времени завершился вничью 0:0).

Стоит отметить что бывший государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Бородин П.П. внес определяющий вклад в проведение данного турнира. Все старания по организации вернулись сторицей и команда Беларуси преподнесла шикарный подарок ко дню рождения видного государственного деятеля Бородина П.П., завоевав почетный трофей – Кубок «Евразии».

После финала состоялось награждение команд, занявших первое, второе и третье места в турнире. В том числе награждение кубком, посвященным 100-летию Калашникова М.Т. команды, занявшей первое место.

- Лучшим игроком турнира стал игрок ФК «Кайрат» (Казахстан) №7 Кенжебек Галымжан
- Лучшим нападающим турнира стал игрок команды ФК «Бунёдкор» (Узбекистан) №21 Султанов Умидбек
- Лучшим полузащитником турнира стал игрок сборной Ливанской Республики №7 Шади Жуни
- Лучшим защитником турнира стал игрок команды РГУОР Беларусь №8 Ховалко Иван
- Лучшим вратарем турнира стал игрок команды СК «Ротор» Россия №1 Терещенко Григорий Алексеевич.

Примечательно, что судейская бригада FIFA, которая обслуживала финал Кубка «Евразии» состояла полностью из девушек.

Почетными гостями финала стали помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мошков А.Н., советник президента РФС Смертин А.Г., председатель совета директоров платежной системы SendyКлючников И.В., советник президента РФС Куликов С.В., заместитель директора департамента Минспорта РФ Бабкин В.В., исполнительный секретарь Делового Совета ШОС С.В. Канавский, легенды советского и российского футбола Штромбергер Г.Ю., Коробочка А.В., Татарчук В.И., Филиппов В.И., представители Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, Управления пресс-службы и информации Президента РФ, спецпредставителя Президента РФ по делам ШОС Хакимова Б. М., МИД РФ, Министерства спорта РФ, РФС, Мэрии г. Москвы, Департамента Спорта г. Москвы, Русской Православной Церкви, руководители посольств, Совета Безопасности РФ.